Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Экранизации Гая Ричи - Форум

 


 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие Шерлоки » Экранизации » Экранизации Гая Ричи
Экранизации Гая Ричи
Träumerei
Сообщение # 1
04.02.2012, 18:47
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline


Название: Шерлок Холмс
Режиссёр: Гай Ричи
В главных ролях: Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу
Год выпуска: 2009

Хоть в основе и лежат произведения Конан Дойля, фильм не базируется не на одном из них, а обладает оригинальным сюжетом. Изначально Гай Ричи планировал отталкиваться от одноименного комикса Лайонела Уигрэма (сценарист и продюсер фильма), но комикса не вышло, и за основу фильма взяли лишь некоторых персонажей.

В целом фильм является скорее не экранизацией оригинального цикла произведений о Шерлоке Холмсе, а отражением собственного видения создателей.
____________________________________________________________________________



Название: Шерлок Холмс: Игра теней
Режиссёр: Гай Ричи
В главных ролях: Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу
Год выпуска: 2011

Второй фильм является продолжением первого, но для его комфортного просмотра вовсе требуется ознакомление с первой частью. Сценарий был написан под влиянием рассказа Конан Дойля "Последнее дело Холмса".
 
Женька
Сообщение # 2
17.06.2012, 19:15
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот простите ради всего святого,но я не уверена,что это Шерлок Холмс...ну не вижу я в этом немытом дебошире гения-аристократа.Погони,драки,спецэффекты...это боевик или детектив?Видимо,Гай Риччи понимает,что зацепить зрелищностью и бюджетом гораздо проще,чем "работой ума" и решил не париться.
Сам по себе фильм не плох,но если поменять ему название и убрать любое упоминание о каноне,тогда прокатит.
 
Moriarty
Сообщение # 3
05.09.2012, 16:52
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё отношение к этим экранизациям выразили в пародии на Первом канале: "зачем расследовать дело, когда можно всё завалить спецэффектами?". Разумеется, Конан Дойлом тут и не пахнет, пусть действие и происходит в викторианской Англии. Это Гай Ричи, да и то - не самый лучший его образчик (другие его филмьы мне нравятся гораздо больше). По мне - так очень скучно всё это смотреть, не смотря на отличный актёрский состав.
 
SakuraJapan
Сообщение # 4
01.06.2013, 01:36
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то вы все категоричные какие-то ( А мне вот понравилось. Долго я бегала от этого фильма. А после выхода третьей серии второго сезона Шерлока ВВС так вовсе отказалась смотреть. И вот, спустя несколько месяцев, я, наконец, открыла для себя ещё одного Шерлока. Со скептическим настроем далеко не пойдёшь, поэтому я изо всех сил старалась относится к данной трактовке без предвзятости. Конечно, первые минут двадцать меня страшно ломало и рука сама тянулась к спасительной мышке. Почему-то за эти двадцать минут мне несколько раз захотелось ещё раз пересмотреть Шерлока ВВС. Но затем всё как рукой сняло.
Сразу хочу предупредить, что лучше Бена в роли Шерлока я не вижу никого, так что моё восхищение героем Роберта Дауни чуточку меньше. Этот Шерлок шикарен! Настолько энергичный, необычный и харизматичный, что просто дух захватывает. Бесконечно порадовало то, что дежа вю во время просмотра не возникло. Если в Шерлоке ВВС хочется записывать фразы, сказанные им, то здесь хочется фоткать, запечатлять те невероятные сцены и переделки, в которые попадает главный герой. До сих пор перед глазами стоит целый ролик, где Шерлок "играл с током", а также то, что они на пару с Ватсоном сделали с кораблём. Я смеялась до хрипоты. Дауни мл. удивил тем, что создал образ активного Шерлока, активного во всём. Он не только думает, он ещё и боксирует не плохо. Да и беседу он запроста поддержать может. Помните момент, где Дауни остался как-бы в обезьяннике. Наверное, если бы Шерлок в исполнении Бена попал в подобную ситуацию, то его бы уложили спустя секунду после того, как Ватсон удалился.
 Ещё один плюс - красочный образ Ирен. МакАдамс - молодец! Цены ей нет. Саундтрек слушала раз сто ))) 
Подводя черту, можно сказать пару слов: зрелищный, захватывающий, смешной и просто интересный фильм, о просмотре которого я не жалею ни секунды!
 
Форум » Другие Шерлоки » Экранизации » Экранизации Гая Ричи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: