Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Как выжил Шерлок? - Страница 2 - Форум

 


 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Как выжил Шерлок?
Как выжил Шерлок?
Träumerei
Сообщение # 16
13.02.2012, 20:20
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berufegoru)
Тоесть,происхождение трупа не так запутанно и туманно. Не находите?

Да, есть такое дело. Но, я думаю, сами мы до этого не додумаемся - слишком мало намеков. Понятно, что девочка не могла так остро среагировать на Шерлока, если бы ей показали только фотографию и что-то вроде. Короче, да, это странно. Видимо, это должен быть кто-то похожий на Шерлока в точности. Ведь обманули не только девочку, а даже Джона. (эээ...злобный инопланетный клон?))
 
Shack
Сообщение # 17
13.02.2012, 22:44
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Berufegoru)
Тоесть,происхождение трупа не так запутанно и туманно. Не находите?

1. Девочка была "запугана" Шерлоком с целью дискредитировать его в глазах полиции. Это было частью плана Мориарти.
2. Найти двойника Шерлок навряд ли успел бы, так как почти сразу они с Ватсоном оказались в бегах и затем почти постоянно были вместе за исключением последних 30 минут.
3. Шерлок, продумывая план своей "смерти" не мог заранее рассчитывать на самоубийство Мориарти и что у того окажется с собой маска Шерлока, которой он мог пугать девочку.

Так что, скорее всего роль мертвого Шерлока играл скорее всего сам Шерлок...
 
Träumerei
Сообщение # 18
14.02.2012, 04:51
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Эээ...прочла тут намедни одну штуку. На уровне бреда, но не лишено логики. Версия, конечно, та еще, но опровергнуть ее достаточно сложно. Да, звучит невероятно, но, с другой стороны - почему бы и нет? Мне пока пришел только один разумный аргумент "против".
Вообщем, вот:
Спасение бедового Шерлока

Что думаете?


Сообщение отредактировал Träumerei - Вторник, 14.02.2012, 04:52
 
Esme
Сообщение # 19
14.02.2012, 21:46
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Träumerei, по поводу обсуждаемой сейчас везде версии,
ИМХО, аргумент в пользу того ,что Мориарти на самом деле мертв (канон и в се такое)
верен и в отношении к Шерлоку.
Какон: Шерлок шел умирать. Шерлок вступил в схватку с Мориарти. Шерлок рисковал жизнью, мог погибнуть, но чудом спасся. Он нашел (заранее нашел! ) выступ, за который и уцепился.
Это было опасно, это было рисковано, но другого варианта у Ш не было.
(что это за выступ? Помогла ли ему Молли? или он импровизировал уже на крыше? Другой вопрос, но "выступ " был)
Шерлок оставляет прощальную записку Ватсону, он прощается с жизнью , он отдает последние распоряжения - как это было принято в те времена.
И он не может объявить друзьям о своем чудесном спасении из-за киллеров.
Форму, канву канонического произведения, я думаю (я даже уверена!) создатели сериала сохранили.
Ну иначе ж это не будет интересно, это ж основная фишка сериала! Это то ,что заявлено!
А версия с двойниками на крыше - ну и какой НАМ интерес следить не за главными героями, а за двойниками главных героев?
В чем подвиг-то ? В чем драматизм?
Смысл в том ,что Холмс рисковал. И Холмс жертвовал.
А теория , действительно интересная, смелая , автору - респект!
smile


Сообщение отредактировал Esme - Вторник, 14.02.2012, 21:50
 
Träumerei
Сообщение # 20
15.02.2012, 07:11
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Esme)
В чем подвиг-то ? В чем драматизм?
Смысл в том ,что Холмс рисковал. И Холмс жертвовал.


Полностью согласна.
Мне кажется, если Гэтисс и Моффат реализуют нечто подобное и так пренебрежительно отнесутся к канону и нашим чувствам, то разбудят в большинстве фанатов жажду крови.
killed
 
зануда
Сообщение # 21
16.02.2012, 12:55
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Дополнение к вышесказанному. Нам все равно не угадать ход мысли хитрых,изворотливых и изящно мыслящих англичан. Нам просто нужно дождаться 3 сезона, в 2013 году и услышать все с экрана. Дай бог что бы воскрешение Шерлока было хоть отдаленно похоже на воскрешение в классическом "нашем" сериале с Ливановым и Соломиным: обморок от счастливой неожиданности Джона и миссис Хадсон, объяснения всего происходящего от самого героя. Если хочется услышать из уст Бенедикта Камбербэтча свои версии, можете написать на сайт Моффата или Гэтиса, он есть википедии сериала, и изложить свои версии, может им они понравяться и войдут в сценарий. А так все наши рассуждения - просто трёп фанатов.
 
Яблоко
Сообщение # 22
16.02.2012, 18:48
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Träumerei)
"Это велосипедист, который толкнул Ватсона, когда «Холмс» лежал на тротуаре, является ключом к разгадке, не так ли? Или Майкрофт, брат Холмса, с которым он не находит общего языка?" Моффат с усмешкой качает головой. Он наслаждается этим. И еще больше, без сомнения, наслаждается тем, как именно им удалось избежать убийства Шерлока.

Да, велосипедист там был явно не случайно, толкнув Ватсона в раненное плечо, что у того зашумело в ушах от боли, отчего он и не смог толком прощупать пульс. Точку просмотра Холмс выбрал тоже верно, где остановил Ватсона, убив тем самым двух зайцев: 1) Ватсон видит Хомса, но не видит его приземления; 2) снайпер видит все, но прицел на Ватсоне и он тоже не видит приземления. Подойди Ватсон ближе - убили бы обоих. Значит на асфальте лежал однозначно Холмс. Сама же инсценировка падения и смерти не обошлась без помощи Майкрофта и Моли, что и не свойственно Холмсу - просить о помощи или... пощаде, хе-хе.


Сообщение отредактировал Яблоко - Четверг, 16.02.2012, 18:51
 
Shack
Сообщение # 23
16.02.2012, 21:51
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Яблоко)
Сама же инсценировка падения и смерти не обошлась без помощи Майкрофта и Моли, что и не свойственно Холмсу - просить о помощи или... пощаде, хе-хе.

Вокруг помощи Молли как раз и строились все самые первые версии спасения Шерлока. А вот насчет примирения с Майкрофтом и возможных просьб к нему насчет решения возникшей проблемы - вот это как раз то, что действительно несвойственно Шерлоку...
 
Джульетта
Сообщение # 24
16.02.2012, 23:38
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shack)
Насчет мячика я видел версии, что, если положить мячик подмышку и крепко прижать рукой, якобы затрудняется подача крови в руку и пульс исчезает.

чтобы исчез пульс нужно пережать чем - нибудь подмышечные сосуды. Я в какой-то степени медик будущий. так что вполне возможно.
 
NyutaRuto
Сообщение # 25
17.02.2012, 11:05
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shack)
Но одного не могу понять, почему Шерлок засмеялся? Что понял Мариарти, после чего застрелился...

Мне кажется следующее: Мариарти сказал (не дословно цитирую),ничего не сможет остановить убийц, что он-то не будет этого делать. "Этого"- допустим, что предполагается, что если Шерлок сам прыгнет, то никого не убьют из его друзей, это первый вариант. при этом Мариарти остаётся жив. можно предположить, что если Мариарте остаётся жив - то это как сигнал, что не убивают никого вообще (значит, Мариарти, оставаясь живым - в любом случае, предполагается, что выиграл М.).единственный вариант, когда бы М.проиграл и была бы необходимость всех убить -это смерть самого М. Но мариарти не собирался этого делать.Он так Ш.и сказал,давая ему возможность дагадаться и обыгрвть его в последний момент - балансирует на грани. Но Ш.догадался(допустим, и засмеялся) и М.пожал ему руку-будто согласен остаться в живых. И М.захотел выиграть - итог, -только смерть М. могла запустить череду убийств друзей, и только смерть Ш. могла всё отменить. - как вам такой вариант? И еще, раз М. по сюжету должен остаться жив, то получается, что его слова с делом тоже не расходятся. И, сказав, что он этого не сделает, он себя и не убил. Но как же он не умер (с медицинской точки зрения) - он обманул самого Ш.


Сообщение отредактировал NyutaRuto - Пятница, 17.02.2012, 11:15
 
Яблоко
Сообщение # 26
17.02.2012, 15:01
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shack)
Вокруг помощи Молли как раз и строились все самые первые версии спасения Шерлока. А вот насчет примирения с Майкрофтом и возможных просьб к нему насчет решения возникшей проблемы - вот это как раз то, что действительно несвойственно Шерлоку...

Когда он смотрел с крыши вниз с Мориарти там стояли 2 автобуса, потом он попросил минутку. Может быть в то время его брат Майкрофт разворачивал некую деятельность внизу? Так сказать приспособление для падения и Шерлок засмеялся? Потом, когда Мориарти покончил собой Шерлок начал крутится как юла, закрывая лицо рукой. Он боялся снайперов или принимал препарат, который замедляет сердцебиение?


Сообщение отредактировал Яблоко - Пятница, 17.02.2012, 15:03
 
DaNoN
Сообщение # 27
17.02.2012, 16:43
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю ориентироваться на кадры фильма, не даст нам какого нибудь исхода. Но а вдруг Шерлок дал минуту для того чтобы понять как убедить Мариарти что он такой же как и он что довело его бы и до суицида. И как всегда он не ошибся. Как вам такой вариант?
 
Яблоко
Сообщение # 28
17.02.2012, 17:02
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Если они две стороны одной медали, то Мориарти ничего не стоило инсценировать и свою смерть. "Двойной блеф, тройной блеф!". (с)
 
Träumerei
Сообщение # 29
17.02.2012, 17:27
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DaNoN)
Но а вдруг Шерлок дал минуту для того чтобы понять как убедить Мариарти что он такой же как и он что довело его бы и до суицида.

Вот не думаю...
Во-первых, Шерлоку было бы не выгодно избавляться от Мориарти - ведь это значило бы, что Мориарти выиграл.

Во-вторых, если Шерлок хотя бы предполагал, что Мориарти умрет, зачем он тогда так удивлялся? Для Джона, который его не видит? Для снайперов? Он же там вздрогнул, охнул, а потом у него чуть челюсть не отвисла) Шерлок был в реальном шоке от произошедшего:


сорри за плохую картинку

Мое мнение: Шерлок ни только не приложил к этому руку, он даже понятия не имел, что Мориарти застрелится.

_____________________________________________________________________________
Quote (Яблоко)
Если они две стороны одной медали, то Мориарти ничего не стоило инсценировать и свою смерть. "Двойной блеф, тройной блеф!". (с)

Е-мое, мы не знаем, как Шерлок это сделал, а уж как Мориарти выжил - это на грани научной фантастики) Нет, я правда не представляю.
Но буду надеется, что он жив


Сообщение отредактировал Träumerei - Пятница, 17.02.2012, 17:32
 
DaNoN
Сообщение # 30
19.02.2012, 16:44
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется что он жив. Как бы он тогда дал знак двум другим киллерам???)))
 
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Как выжил Шерлок?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: