Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Шерлокомания наступает на Америку

Шерлокомания наступает на Америку
03.03.2012
 

В течение последней недели расклеенные в американском студгородке постеры озадачили многих студентов.

"Мориарти был настоящим", гласила одна из листовок. "Ричард Брук - лжец" заявляла другая. Несомненно, это было подходящим делом для Шерлока...

Но прежде, чем можно было бы успеть вызвать вымышленного сыщика, постеры с изображением Бенедикта Камбербэтча и фразой "Я верю в Шерлока Холмса" начали появляться в огромных количествах возле Dunlap Hall в North Georgia College and State University (NGCSU).

Потребность в детективе, вымышленном или реальном, отпала сама собой, когда таинственная группа студентов, назвавших себя "Воины Ватсона", взяла на себя ответственность за эти выходки.

"Я просто хотел посмотреть, как отреагируют люди на эти постеры" - сказал студент, назвавшийся Воином Ватсона №1, университетской газете.

Его послание было очень простым: "Смотрите шоу, это фантастика!". Под шоу, естественно, подразумевался сериал BBC Шерлок, который завоевав практически пол-мира, неумолимо надвигается на США.

Но на этом все не закончилось. Несколько дней спустя вторая волна постеров нахлынула на кампус, на сей раз заявляя, что "Я верю в Мориарти", очевидно в поддержку главного антагониста Холмса. Команда Шерлока немедленно приняла ответные меры, расклеивая сообщения про Холмса на досках объявлений вокруг университетского городка.

После сражения, которое завершилось только лишь потому что свободное место на досках закончилось, враждующие фракции объявляли перемирие.

Но прежде, чем Вы напишете в комментах, что все это - фривольная пятничная байка, задумайтесь о том, что сказал Воин Ватсона № 2: "Наши постеры - это самая захватывающая вещь, которую я видел в университетском городке!”

Дело закрыто.

 

Обсудить новость на форуме »
 


 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Всего комментариев: 0