Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Собаки Баскервиля - Форум

 


 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Собаки Баскервиля (S2E2)
Собаки Баскервиля
Shack
Сообщение # 1
04.02.2012, 02:35
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве, он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились еще и страшные предчувствия.
 
Träumerei
Сообщение # 2
16.02.2012, 22:44
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока искала чертовы ватиканские камеи, наткнулась на это:
Quote
— Уотсон, вы превзошли самого себя! — сказал Холмс, откидываясь на спинку стула и закуривая папиросу. — Я не могу не отметить, что, описывая со свойственной вам любезностью мои скромные заслуги, вы обычно преуменьшаете свои собственные возможности. Если от вас самого не исходит яркое сияние, то вы, во всяком случае, являетесь проводником света. Мало ли таких людей, которые, не блистая талантом, все же обладают недюжинной способностью зажигать его в других! Я у вас в неоплатном долгу, друг мой.

("Собака Баскервилей", глава 1 "Мистер Шерлок Холмс")

По-моему, каноничный Шерлок звучит более убедительно в плане комплиментов yes
 
Shack
Сообщение # 3
16.02.2012, 22:54
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Träumerei)
По-моему, каноничный Шерлок звучит более убедительно в плане комплиментов

Как верно отметил Марк Гэтисс - наш Шерлок не 55-летний мужчина с устоявшимся мировоззрением. Шерлок Камбербэтча - не гуру психологических взаимоотношений, он пока еще пленник своих... нет, не комплексов, скорее детских травм. Поэтому комплименты для нашего Шерлока пока еще даются ОЧЕНЬ тяжело...
 
зануда
Сообщение # 4
17.02.2012, 22:17
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вообще то, и у Конан Дойля он не старик. Да, я согласна, что психологический тип Шерлока в исполнении Камбербэтча характеризуется его же, Шерлока, ответом в "Этюде в розовыых тонах" на замечание одного из экспертов. Помните, когда они обыскивали под руководством Лестрейда квартиру Холмса, его назвали психопатом, а он ответил: "Я не психопат, я высокоактивный социопат, почитайте про разницу." В этом сериале он представлен, как высоко интеллектуальный молодой аристократ, желающий показать всем, что он умнее любого обычного человека. В Шерлоке есть высшая степень самоуверенности, особеннко в начале при встрече с Джоном, желание доказать собственное превосходство, некоторые критики считают, что в 1 сезоне он даже более разок, чем это нужно и ногда даже откровенно хамит людям. Да ему очень трудно сказать простому человеку что-то лестное в его адрес.
 
Polina
Сообщение # 5
19.03.2013, 21:03
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, почему в роли человека в противогазе Шерлоку показался Мориарти? Помните? После этого Шерлок пару раз встряхнул головой со словами вроде "Нет, это не ты!", а потом мозг его прояснился. Может, он просто был под этим наркотиком, и ему показался человек, в котором он просто видит самую большую свою угрозу?
 
Женька
Сообщение # 6
31.03.2013, 13:07
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Polina, скорее всего так и есть. Мориарти занимает его мысли больше,чем кто бы то ни было,соответственно,в бреду(если можно так выразиться)ему является его главный противник,от которого он постоянно чего-то ожидает - какого-нибудь нового финта.
Ну и в символическом смысле тоже наверное можно сказать, что он для него как наркотик,который добавляет ощущений))
 
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Собаки Баскервиля (S2E2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: