Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Вернется ли Мориарти в 3 сезоне?

Вернется ли Мориарти в 3 сезоне?
02.03.2012
 

После самоубийства Мориарти в последнем эпизоде 2-го сезона, возвращение этого персонажа в 3-м сезоне сериала Шерлок кажется маловероятным, но не невозможным...

Если бы мы захотели вернуть Мориарти к жизни, то сделать это было бы легче, чем воскресить Шерлока: пистолет мог быть заряжен холостыми патронами, а дополнить иллюзию самоубийства, использовав пакет с кровью - всего лишь дело техники.

Но на самом деле вопрос стоит в другом: надо ли, чтобы Мориарти возвращался?

После такого невероятного противостояния двух гениев, новое появление Мориарти могло бы испортить впечатление от Большого Финала. Может быть лучше оставить Мориарти в покое? Все таки сериал BBC Шерлок основан на произведениях сэра Артура Конан-Дойля и в рассказе "Последнее дело Холмса" Мориарти действительно погибает.

Стивен Моффат, похоже согласен с таким исходом. В недавнем интервью Le Village он сказал: "В рассказе с Мориарти было покончено раз и навсегда. Я не хочу превращать наш сериал в шоу одного героя и одного злодея. Мориарти был велик, потому что удивлял. И если мы будем его возвращать, то с каждым разом он будет все меньше удивлять нас."

Также Моффат добавил: "Мы должны найти новых злодеев, мы должны найти новые идеи. Иначе шоу не будет развиваться".

"В книгах Конан-Дойля есть и другие великие злодеи, которых мы хотим использовать. Мы должны держать вас в постоянном напряжении и ожидании. Сериал должен удивлять. Как только мы станем предсказуемыми - вы начнете нас критиковать".

А как вы думаете - Мориарти должен вернуться или Моффат действительно прав?

 

Обсудить новость на форуме »
 


 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Всего комментариев: 0