Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Элементарно / Elementary - Форум

 


 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие Шерлоки » Экранизации » Элементарно / Elementary (Сериал CBS)
Элементарно / Elementary
Shack
Сообщение # 1
04.02.2012, 03:00
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
BBC сообщает, что компания не очень рада тому факту, что американская версия Шерлока уже находится в работе.
Ранее на этой неделе стало известно, что американская телевизионная сеть CBS начала производство над своей современной версией Шерлока Холмса под названием "Элементарно".
Источник из BBC сообщил The Mirror: "Это выглядит как явная попытка срубить бабла на копировании (нашего сериала Шерлок). Мы хотим чтобы нашего Шерлока по достоинству оценили в Штатах, но эта подделка можеть помешать успеху."
А источник из CBS заявил: "Как раз колоссальный успех Шерлока в Великобритании и явился главным фактором в вопросе создания сериала "Элементарно". Мы считаем, что на этом можно сыграть и дать зрителям то, что они хотят."
Источник также сообщил, что кастинг на новый сериал стартует на следующей неделе под слоганом: "свежие американские лица".
Напомним, что в своем новом сериале про Холмса, американцы планируют перенести Шерлока в современный Нью-Йорк, что уже многие считают кощунством.

Высказываемся За и Против
 
Träumerei
Сообщение # 2
04.02.2012, 16:53
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shack)
Напомним, что в своем новом сериале про Холмса, американцы планируют перенести Шерлока в современный Нью-Йорк, что уже многие считают кощунством.

У них не получится сделать это аккуратно. На мой взгляд, Шерлок Холмс и Лондон неотделимы. В Нью-Йорке подходящей атмосферы не выйдет...

Quote (Shack)
Мы считаем, что на этом можно сыграть и дать зрителям то, что они хотят.

Вот ведь идиотизм facepalm
Даже не скрывают своих намерений. Я бы посмотрела чисто из любопытства, но ничего хорошего у CBS не получится. В стремлении за деньгами только зря время потратят. Если это и будет интересно, даже круто, это будет уже не Шерлок Холмс. Удивительно, как они этого не понимают?


Сообщение отредактировал Träumerei - Суббота, 04.02.2012, 17:01
 
Shack
Сообщение # 3
15.02.2012, 15:48
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Современного Шерлока, который теперь будет жить в Нью-Йорке, сыграет бывшая звезда фильма «На игле» и сериала «Эли Стоун» - Джонни Ли Миллер (Jonny Lee Miller).
После ухода из сериала Эли Стоун, Миллер снялся в гостевой роли в сериале Декстер. Также он сыграл одну из главных ролей в «Франкенштейне» Денни Бойла. Играя в этом спектакле совместно с Бенедиктом Камбербэтчем, они заслужили награду за лучшую роль ESTA (Evening Standard Theatre Award).

Надо же, какое совпадение!
 
Shack
Сообщение # 4
16.02.2012, 15:51
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Сью Верту прокомментировала это известие The Independent:
"Джонни прекрасный актер. Я видела его вместе с Бенедиктом в Франкенштейне.
Надеюсь, что пилот Элементарно окажется намного дальше от нашего Шерлока, чем Миллер от Камбербэтча."

Также она добавила: "Мы сообщили CBS, что будем пристально анализировать пилот Элементарно на предмет возможного нарушения авторских прав."
 
Джульетта
Сообщение # 5
16.02.2012, 17:53
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
я бы не хотела, чтобы Шерлока переносили в НЙ, потому что Шерлок чисто английский персонаж и то, что американцы хотят сделать со своим "Шерлоком" сделали англичане. Этого достаточно. Это простой плагиат, как делают наши со многими зарубежными сериалами. Я бы не хотела видеть Шерлока в Америке. Представьте на минуту что Шерлок вместо простого салата на ужин, как он это делал в Англии будет есть Их бургер. Это слишком. Я никого обидеть не хотела, но все - таки.. Он мой любимый персонаж и видеть его в Америке я не готова. Извините.
 
Shack
Сообщение # 6
16.02.2012, 19:46
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джульетта)
я бы не хотела, чтобы Шерлока переносили в НЙ, потому что Шерлок чисто английский персонаж и то, что американцы хотят сделать со своим "Шерлоком" сделали англичане. Этого достаточно. Это простой плагиат, как делают наши со многими зарубежными сериалами. Я бы не хотела видеть Шерлока в Америке. Представьте на минуту что Шерлок вместо простого салата на ужин, как он это делал в Англии будет есть Их бургер. Это слишком. Я никого обидеть не хотела, но все - таки.. Он мой любимый персонаж и видеть его в Америке я не готова. Извините.

Все верно написано и полностью тебя поддерживаю.
Но этот американский сериал будет для американцев. Америка видела только Шерлока Холмса Гая Ричи и им действительно будет интересно посмотреть на Холмса в современном Нью-Йорке.
Возможно это будет смесь из CSI:Место преступления и Доктора Хауса, тем более, что главный герой - наркоман - это американское ВСЁ ))). Главное, чтобы они не превратили Шерлока в пародию-фарс с депрессивным наркопсихом Холмсом и клоуном Ватсоном.
Тем более, как показывает опыт - многие чисто американские сериалы Европе как-то побоку. Взять того же Хауса - он в Великобритании далеко не популярен, как например в России.
 
Джульетта
Сообщение # 7
16.02.2012, 20:34
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shack)
Все верно написано и полностью тебя поддерживаю.
Но этот американский сериал будет для американцев. Америка видела только Шерлока Холмса Гая Ричи и им действительно будет интересно посмотреть на Холмса в современном Нью-Йорке.
Возможно это будет смесь из CSI:Место преступления и Доктора Хауса, тем более, что главный герой - наркоман - это американское ВСЁ ))). Главное, чтобы они не превратили Шерлока в пародию-фарс с депрессивным наркопсихом Холмсом и клоуном Ватсоном.
Тем более, как показывает опыт - многие чисто американские сериалы Европе как-то побоку. Взять того же Хауса - он в Великобритании далеко не популярен, как например в России.


не хочется, чтобы американцы делали из Шерлока клоуна. Это народное достояние Англии, они им гордятся. Вот почему так бывает? Начинаешь интересоваться кем-то как из него делают что-то из ряда вон выходящее? Мне побоку Доктор Хаус. И Холмс Гая Ричи мне понравился. Но это только по тому, что Дауни умеет играть - хороший актер. И я с удовольствием жду продолжения. Но современный американский Шерлок.. Американский! Куда смотрит наследие А.-К. Дойля? smile
 
Shack
Сообщение # 8
16.02.2012, 21:39
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
А с другой стороны, если абстрагироваться от нашего Шерлока, то может быть и можно будет посмотреть Элементарно.
Я просто вспомнил, что Шерлок BBC - не первая попытка показать современного Шерлока. Насколько я помню, был лет 6-8 назад фильм про Шерлока в наше время. Но там правда Шерлок Холмс попал из 19-го века в 90-е годы 20 века. Названия вообще не помню, может кто помнит про такой фильм?
 
Джульетта
Сообщение # 9
16.02.2012, 22:12
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, я про такой не слышала.. Тут в Википедии нашла, Шерлок Холмс и дело о вампире из Уайдчэпера 2002 года. надо глянуть на досуге. Слышал, вышла новая книга про Шерлока Холмса? Дом Шелка вроде называется.
 
Shack
Сообщение # 10
16.02.2012, 22:21
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джульетта)
Слышал, вышла новая книга про Шерлока Холмса? Дом Шелка вроде называется.

Насколько я знаю, не очень то она и новая... И очень много есть разнообразных продолжений Шерлока от разных авторов. В том числе и те самые "Vatican Cameos", откуда видимо и растут ноги у фразы Шерлока в эпизоде "Скандал в Белгравии" при открытии им сейфа Ирэн Адлер.
 
Джульетта
Сообщение # 11
16.02.2012, 22:28
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shack)
Насколько я знаю, не очень то она и новая...

вроде книга вышла в прошлом году. Ее заказал дом наследия А.-К. Дойля у Энтони Горовица.
 
Shack
Сообщение # 12
16.02.2012, 22:36
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Джульетта)
вроде книга вышла в прошлом году. Ее заказал дом наследия А.-К. Дойля у Энтони Горовица

хм, интересно. Спасибо за наводку. Надо будет более детально изучить эту книгу
 
Джульетта
Сообщение # 13
16.02.2012, 23:08
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
не за что smile Но только в интернете я ее пока не нашла, ее только купить через интернет-магазин можно.
 
Shack
Сообщение # 14
28.02.2012, 19:14
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Американцы решили сделать Ватсона женщиной. Джоан Ватсон сыграет Люси Лиу.

Как вам такой поворот?
 
зануда
Сообщение # 15
28.02.2012, 23:30
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Американцы явно с большой пулей в голове: Шерлок Холмс - недолеченный психопат, а Ватсон - женщина азиатской внешности!!!! Они что не могли найти европейку на эту роль?!! Я этому не удивляюсь, американцы и бога объявят афроамериканцем и вторую Голгофу найдут на территории США лишь бы денег срубить. Сброд - есть сброд.
 
Форум » Другие Шерлоки » Экранизации » Элементарно / Elementary (Сериал CBS)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: