Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Рейхенбахский водопад - Форум

 


 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Рейхенбахский водопад (S2E3)
Рейхенбахский водопад
Shack
Сообщение # 1
04.02.2012, 02:39
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Давний противник Холмса Джим Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: «Выходи — поиграем». Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля.
 
зануда
Сообщение # 2
16.02.2012, 02:15
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Сюжет серии итак известен, если человек вошел на этот сайт. Давайте обсудим фильм детально.
 
Shack
Сообщение # 3
21.02.2012, 09:57
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Как думаете - суперкод - полностью блеф Мориарти, или все же есть какая то доля правды? Ведь Шерлок повелся на это...
 
зануда
Сообщение # 4
21.02.2012, 16:04
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Теряюсь в догадках. С одной стороны, он все же что-то передал Шерлоку, иначе зачем бы его подручным спасать ему жизнь. С другой стороны, от этого психа можно чего угодно ожидать. А вообще, в последней серии слишком много загадок. Надеюсь, что в 3 сезоне чоть часть из них будет расскрыта или дан намек на их разгадку.
 
Träumerei
Сообщение # 5
22.02.2012, 18:59
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shack)
Как думаете - суперкод - полностью блеф Мориарти, или все же есть какая то доля правды? Ведь Шерлок повелся на это...

Вчера пересмотрела половину Рейхенбаха и специально обратила внимание на это.
Возможно мне приглючилось.

Когда Мориарти спрашивает у Шерлока, зачем он взломал Тауэр и т.д, а Ш. отвечает, что М. больше не надо что-либо красть, М. выглядит несколько удивленным (начало 24 минуты). Такое ощущение, что он изначально ожидал услышат от Ш. что-то другое, не про код...
 
Träumerei
Сообщение # 6
12.03.2012, 01:21
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня тут намедни вот что заинтересовало.

Как это раньше никто не заметил, что "Мориарти - на самом деле актер Ричард Брук"? Если бы Ричард Брук действительно существовал, то телезрители должны были заметить его сходство с Мориарти (все же в газетах столько писали). Или...стоп, М. действительно специально появлялся на телевидении в качестве Ричарда Брука, или нет? В любом случае - какая-то непродуманная ложь получается. Если Р.Б. вообще не было - это легко бы доказали. А если был - то какого черта никто не заметил, что он играет роль Мориарти, знаменитого злодея?

Я криво изъясняюсь, но надеюсь, что вы меня поймете)
 
зануда
Сообщение # 7
12.03.2012, 12:48
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Träumerei, мне кажется, что рассчет был на то, что в Британии, как и в других странах, куча малоизвесстных актеров, снимающихся в эпизодах различных фильмов, их мало кто знает. Выдать себя за малоизвестного актера, нанятого Шерлоком для исполнения роли Мориарти, было хорошей идеей. Если, к примеру, кто-то захочет провернуть такое у нас в России, мало кто из нас сможет различить правда это или ложь.
 
Träumerei
Сообщение # 8
14.03.2012, 19:42
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
зануда, и все-таки - сложно поверить, что в наш век высоких технологий, где Шерлок Холмс и остальные носятся со смартфонами, такая информация не выплыла.
Ну, это я: чем больше смотрю, тем больше придираюсь к мелочам.
(Тем более, как можно не узнать такое лицо?))
 
зануда
Сообщение # 9
15.03.2012, 14:09
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Träumerei, вполне возможно.
Но меня волнует еще кое-что: мне кажется, что во всем, что происходит во 2 сезоне чуствуется "рука Майкрофта". А именно:
- "Скандал в Белгравии" - Шерлок сталкивается с Ирэн Адлер, которая представляет угрозу национальной безопасности, не столько из-за фоторгафии знатной особы в пикантных ситуациях, сколько из-за фрагмента секретного сообщения, который хранится в ее телефоне. Майкрофт "пускает по следу" Шерлока, выдавая ему заведомо ложную цель охоты на Ирэн и ее телефон. Он рассчитывет, что брат, изначально безразличный к женским чарам, все сделает чисто, но Шерлок "дает осечку", тогда Майкрофт признается, что специально все подстроил (помните:"Это я отправил тебя в лапы этой женщины, прости") и провоцирует брата на более жесткие и продуманные действия. Все проходит успешно, Ирэн обезврежена.;
- "Собаки Баскервиля" - там тоже не обошлось без руки Майкрофта. Думаете он стал бы звонить на сверхсекретную военную базу только из родственных чуств, учитывая, что он не особо одобряет методы и интересы брата? Он просто почуял, что Шерлок ввязался в дело, затрагивающее национальную безопасность. А разве продолжение работы над оружием массового поражения не затрагивает эти интересы? После смерти ученого уж конечно остались бумаги и файлы, расскрывающие технологию производства той гадости, которой он травил Генри. И, естественно, люди из спецслужб "произвели зачистку" в его доме и изъяли все документы. Чем ни польза?;
- "Рейхенбахский водопад" - тут Майкрофт сам все рассказал Джону, но в главном солгал, по моему, все, что произошло, это не его оплошность, он никогда ошибок не допускает, он все с самого начала так и придумал, и просто ловил Мориарти на Шерлока, как щуку на живца. И самоубийство помог инсценировать по вышему разряду, без ведома брата. У Молли и у Шерлока нет таких связей и возможностей, что бы все так чисто организовать. Потому Шерлок так нервничал перед прыжком, он не был уверен, что останется жив.
Такого старшего брата и врагу не пожелаешь!
УФ, НАКОНЕЦ ВЫГОВОРИЛАСЬ!
 
Shack
Сообщение # 10
16.03.2012, 01:26
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (зануда)
УФ, НАКОНЕЦ ВЫГОВОРИЛАСЬ!

hands hands hands hands hands
слов нет, пошел переваривать...
 
Martinka
Сообщение # 11
24.04.2012, 15:51
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Без Майкрофта в любом случае не обошлось! Это однозначно!!! В Оригинале ведь,когда м.Хадсон и Ватсон стенали по Ш.Х. он скрывался у брата.

Сообщение отредактировал Martinka - Вторник, 24.04.2012, 15:51
 
Solaris_populus
Сообщение # 12
11.06.2012, 19:42
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос. Кто знает какая датировка в сериале?
 
Orange
Сообщение # 13
03.10.2012, 17:25
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большой привет! Я новичок на этом сайте.
Пару дней назад пересматривала Шерлока, второй сезон, третью серию.
В начале, где его всячески чествуют, Шерлок получает алмазные запонки от музея за то, что он нашел картину Рейхенбахский водопад. Запонки лежали в абсолютно такой же коробочке, в которую Ирэн положила свой подарок. Алая, перевязанная черным канатиком, очень специальным узлом.
Как вы думаете, что это:
1.Головотяпство съемочной группы
2.Экономия реквизита
3.Посыл к тому, что Ирэн появится в следующих сериях
4. В Великобритании нормально в таком оформлении дарить подарки на любом уровне?
 
Polina
Сообщение # 14
19.03.2013, 19:12
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Orange, я думаю первое и второе вместе smile Кажется, если я не ошибаюсь, Ирэн Адлер не должна появиться в третьем
сезоне, а даже если и так, то её появление никак не может выразиться в
том факте с этой упаковкой для запонок. А вообще вы просто молодец, вот я
два раза смотрела все серии и не заметила! smile


Сообщение отредактировал Polina - Вторник, 19.03.2013, 19:13
 
biolol
Сообщение # 15
15.11.2013, 12:29
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Träumerei ()
Меня тут намедни вот что заинтересовало. Как это раньше никто не заметил, что "Мориарти - на самом деле актер Ричард Брук"? Если бы Ричард Брук действительно существовал, то телезрители должны были заметить его сходство с Мориарти (все же в газетах столько писали). Или...стоп, М. действительно специально появлялся на телевидении в качестве Ричарда Брука, или нет? В любом случае - какая-то непродуманная ложь получается. Если Р.Б. вообще не было - это легко бы доказали. А если был - то какого черта никто не заметил, что он играет роль Мориарти, знаменитого злодея?

Помнится, в какой-то серии Мориарти водил такси, где сидел Холмс, и там по телевизору показывали того самого Ричарда Брука.
 
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Рейхенбахский водопад (S2E3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: