Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Шерлок круче Бонда? - Форум

 


 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сериал Шерлок » Персонажи » Шерлок круче Бонда?
Шерлок круче Бонда?
Какой герой круче?
1.Шерлок Камбербэтча[ 8 ][100.00%]
2.Бонд Шона Коннери[ 0 ][0.00%]
3.А мне по душе Роберт Дауни мл. и Тимоти Далтон[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
Shack
Сообщение # 1
09.02.2012, 00:14
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно ли современный Шерлок Холмс - столь же крутой герой как классический Джеймс Бонд? Стивен Моффат, шоураннер хита BBC1, предположил, что это вполне возможно и что Бенедикт Камбербэтч - "звезда", а не просто квалифицированный актер.
 
Shack
Сообщение # 2
09.02.2012, 00:33
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь у Бенедикта появилось новое прозвище - Камбербонд )))
 
Träumerei
Сообщение # 3
09.02.2012, 00:47
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, ну Коннери люблю конечно. Старье про Бонда, оно хорошее)

Но Бонд мне всегда казался кем-то на уровне супергероя, вроде супермена и так далее. То есть, Бонд всегда ассоциировался у меня с персонажами всех американских комиксов Марвэл. Понятное дело, что классика, но, по сути, просто харизматичный герой боевика. Тем более, мозг у него не тот, эх, не тот tongue

А вот образ Шерлока более тонкий, более болезненный, а поэтому - более реалистичный. Все-таки, образ современного героя - скорее образ Шерлока, нежели Джеймса Бонда.

А Далтон мне вообще не нравится, фу)


Сообщение отредактировал Träumerei - Четверг, 09.02.2012, 00:48
 
Shack
Сообщение # 4
16.02.2012, 22:49
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня так получилось, что я сначала прочитал первую книгу про Бонда, а затем уже увидел экранизацию... Коннери мне понравился, но Бонд мне представлялся совсем другим...
Мне кажется, что Джеймс Бонд по сути уже изживает себя потихоньку. На данный момент есть куча литературных героев, которые для меня намного более привлекательны, чем Бонд.
Шерлок же привлекает к себе в первую очередь своим "нелогичным" на первый взгляд поведением. Во-вторых, без сомнения, Бенедикт Камбербэтч обладает сильной харизмой, как и Шон Коннери.
Но, заметьте, после первого сезона не было той истерии, которая сейчас царит в головах многих девушек. Cumberbitches, по большому счету возникли после второго сезона сериала. И в этом заслуга именно создателей сериала, которые поняли возможности своей звезды. Даже Мартин Фримен сейчас постоянно заслуживает оценки "няшка"...

Как мне кажется, Шерлок BBC сыграл очень своевременно и точно и создал своего "Героя нашего времени"
 
Форум » Сериал Шерлок » Персонажи » Шерлок круче Бонда?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: