Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Падение Шерлока - Как он это сделал?

Падение Шерлока - Как он это сделал?
16.01.2012
 

Как Шерлоку удалось выжить?
Этот вопрос остался неразрешенным после окончания второго сезона.
Навряд ли 3 сезон Шерлока выйдет раньше 2013 года, поэтому нам остается только гадать на тему - Как же выжил Шерлок?

Приглашаем всех к обсуждению этой темы...

 

Обсудить новость на форуме »
 


 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Всего комментариев: 33
33 Deka  
а мне вот интересно, куда Молли делась, мне кажется она помогла ему инсценировать самоубийство. Он же не просто так пошел к ней в морг.

32 Ульяна  
я предполагаю,что там был вовсе и не Шерлок, и не Мориарти(все же без него будет скучно) просто они для чего то это все розыграли,ведь правда та девочка узнала Шерлока(значит как то смогли похожего на него найти или еще что то) хотя он ее никогда не видел и не думаю,что он "хочет" Молли, и самое крайнее Шерлок никогда не плачет....

31 Саша  
после падения шерлоку вкололи дозу адреналина и он выжил))

30 лера  
шерлок сбросил мориарти , мориарти застрелил себя потому что хотел пожать руку в аду шерлоку,

29 Chuk  
Господа.вы все не забыли одну деталь! Когда Шерлок зашел к девочке,она закричала и завопила,как будто он сам ее похищал! это означает что Мориарти использовал маску Шерлока.или еще кое-что)

28 kim774  
он говорит Моли что ХОЧЕТ ее! именно это и несвойственно Шерлоку!я думаю, что с крыши он сам падал, а потом к нему просто подбежали его люди размазали на лбу краску и быстренько унесли.Конечно, Джон проверял пульс, но он был в шоковом состоянии и поэтому мог и не заметить пульса. А потом Моли подыскала подходящий труп и его похоронили.

27 xeleliad  
Если все наши версии не верны, то остается одно ШХ прыгал по настоящему на удачу и ему крупно повезло

26 Maukli  
Очень важная фраза "Я это второй ты", после которой Мрриарти собственно и застрелился.... а может что то связано с клонами из второй серии

25 Алина.  
Ну ладно все ваши теории могут быть и верны Но...За Шерлоком следил киллер который работал на Мориарти, и он видел Всё что происходит, а не как Джон. Если бы он видел что Шерлок выжил он бы убил Джона. Или вы скажите что киллера Шерлок тоже подговорил?!
Так что, здесь всё серьёзнее.

23 xeleliad  
Я думаю было так ШХ летит, и куда то приземляется (возможно в грузовик), из окна в этот момент сбрасывается маникен загримированный под ШХ. Джона в это время сбивает велосипедист, пока Джон на асфальте ШХ выбирается из грузовика и занимает место маникена, а маникен кидают в грузовик и он отчаливает, возможно ему в этом помогают подставные люди которые собрались вокруг "трупа" ШХ и не подпускали Джона.

24 Shack  
а может даже и не манекен, а труп из морга...

20 Никита  
знаете что мы упустили по моему что Шерлок послушал Джона и стал дорожить друзьями

22 Shack  
ну... именно это и заставило Шерлока инсценировать свою смерть. вопрос только в том, как он это сделал

19 Дара  
На эксклюзивной вечеринке один из создателей «Шерлока» Стивен Моффат сказал, что в последней серии «Падение Рейхенбаха» было кое-что, что все проглядели.
Моффат признался, что следил за лихорадочными спекуляциями на тему того, как Шерлок смог появиться живым и здоровым в последних кадрах серии, несмотря на то, что, по всей видимости, упал, умер и был действительно похоронен. Но, согласно Моффату, во всех разговорах фанов о подмененных трупах и таинственных велосипедистах упускается существенная деталь.
«Я заходил в интернет и читал все теории, – сказал нам Моффат, – и есть одна подсказка, которую все пропустили. Шерлок сделал кое-что, что очень не соответствовало его характеру, но никто этого не уловил».

Так, что версия с мусоровозом отбрасывается, т.к она давно озвучивается на просторах интернета)

21 Shack  
тот факт, что все пропустили подсказку не означает, что версия с мусоровозом отпадает. Это значит только то, что среди всех действий, предпринятых Шерлоком, есть еще что-то, о чем никто не догадался

17 Сашуня  
Ребята, Шерлок Скинул Мариарти, а его подружка в морге все оформила, челове имеет свойство видеть, то что он хочет

18 туська)  
Почему вы так решили?) Думаю без Мориарти преступный мир окажется скучным и однообразным. Тем более ох уж эти сценаристы... Такое продолжение напишут, которое нам и в голову никогда не придет) Так что ждать можно чего угодно.. Думаю объяснение того,как он выжил, окажется намного проще,чем мы думаем))

15 cherry  
Кстати,мне кажется,что Мориарти тоже окажется живым, потому что он далеко не глуп, чтобы себя застрелить... И вот еще, что остается для меня непонятным, почему Шерлок, не способный на сантименты, плачет перед прыжком, хотя и знает, что не умрет?

16 Ann  
Может он проникся трагичностью момента?)

14 Shack  
Один из создателей "Шерлока" Стивен Моффат в интервью Radio Times сказал, что внимательно следит за всеми теориями и предположениями интернет-сообщества на тему "как же выжил Шерлок?" и отметил что до сих пор один жизненно важный момент упущен всеми без исключения. Моффат сказал "Я читал, все что пишут в интернете, и могу сказать, что одну важную подсказку ВСЕ пропустили. Эта вещь характерна, присуща Шерлоку, но никто не принял это во внимание".
О чем же он говорит??? Похоже придется все пересматривать заново...

12 NOMAN  
А я ещё забыл добавить
На опознании он мог использовать тот самый яд или припорат который упоминал Alex

11 NOMAN  
Да вы все и реально логики ))
Вот что я думаю
дам подсказку

Самое удивительное кто этот труп.
Это Мариарти переодетый в Шерлока,его переодели
и сбросили.
И ещё что он для этого сделал
1)Подговорил Молли
2)Подкупил бомжей которые ему помогают в некоторых сериях
3)Велосипедист который проезжал тоже в части плана
4)После труп отвезли в морг, там помогла Молли с трупом и туда лег настоящий шерлок на опознание.
5)Когда его показывают стоящим на кладбище на нем нет ни одной сарапины(что подтверждает мою версию)

13 Shack  
как Шерлок мог сбросить тело Мориарти, если Ватсон сам видел момент падения Шерлока?

10 Anchiobi  
Нет, я тоже подумала про этот мусоровоз. И правда, не зря Джон за углом дома стоял. Этов се логично складывается, но вот только я одного не могу понять...откуда там труп в луже крови? и если это сам Шерлок, то откуда там кровь?
вообщем...интересно как сами создатели все объяснят:D

9 Alex  
А я вот, кстати, совсем не ожидал, что Мориарти НАСТОЛЬКО безумен... его вот тоже жалко...

8 Катерина  
конечно Шерлок жестоко поступил Джоном

5 Alex  
а велосипедистом была Ирэн Адлер )))

7 Ann  
Ага, сменила пол ради Шерлока))) Как романтично)

4 genchig  
Думаю, дело было так:
Встреча была на крыше здания, в котором работает Молли. Шерлок договорился с Молли о подставном трупе и она же его загримировала. Когда Шерлок первый раз подошел к краю здания и посмотрел вниз - там были автобусы. Шерлок тогда попросил минуту (видимо, ждал чего-то). В момент падения там уже стояла мусорная машина с мешками (ее угол видно, когда Ватсон смотрит на тело на земле и потом, на кадре сверху, когда она отъезжает). Скорее всего, Шерлок упал именно на эти мешки, а из окна здания выбросили подготовленный заранее труп. С машиной, возможно, брат помог. Шерлок специально попросил Ватсона стать за здание, чтобы он не увидел его приземления в кузов машины, но намекнул про трюк по телефону.

6 Ann  
Вполне логичное объяснение, хотя такое слишком сложно провернуть... Поскорей бы уже 3 сезон!

3 Ann  
Я тоже обратила внимание на велосипедиста, но не думаю, что из-за столкновения Джон перепутал бы Шерлока с кем-то ещё. Молли помогла ему всех провести, это точно, вот только как?..

Даже если Шерлок принял "rhododendron ponticum" каким образом это помогло ему выжить после такого падения?..

2 Alex  
Не обязательно это был труп. Это мог быть и сам Шерлок, звмедливший дыхание и пульс с помощью "rhododendron ponticum", который невзначай упоминается в этой серии. Кстати, этот же "rhododendron ponticum" участвовал и в "Шерлоке Холмсе" 2009 года. С помощью этой травы лорд Блэквуд также замедлил свой пульс и обманул таким образом Ватсона.
Но мне кажется, что еще и Майкрофт поучаствовал в этом "спектакле". Не зря он сидел в "немой" комнате при чтении новости о смерти Шерлока...

1 Ирэн Адлер  
Когда Шерлок упал, то рядом проехал грузовик с мешками. Я думаю, он упал туда, а "труп" просто подбросил. О помощи он попросил Молли. Когда он говорил, что хочет её, то имел в виду не то, что многие подумали.
А почему тогда Джон ничего не понял? Велосипедист. Я думаю, он сбил его неслучайно, а чтобы раскоординировать на время Ватсона. Тот, ничего не соображающий, подошёл к "Шерлоку" и подумал, что это он.
А вы как думаете?