Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Шерлок Холмс круче Джеймса Бонда

Шерлок Холмс круче Джеймса Бонда
09.02.2012
 

Действительно ли современный Шерлок Холмс - столь же крутой герой как классический Джеймс Бонд? Стивен Моффат, шоураннер хита BBC1, предположил, что это вполне возможно и что Бенедикт Камбербэтч - "звезда", а не просто квалифицированный актер.

"Различие между звездами и просто великими актерами в том, что звезды могут поместить своего героя в себя, а не себя в героя. Они не становятся заложниками роли, но они делают эти роли собой", сказал Моффат Sydney Morning Herald накануне австралийской премьеры второго сезона сериала Шерлок. "Они никогда не играют, как вы ожидает от них, и Шерлок Холмс Бенедикта показателен в этом плане. Посмотрите на то, как Шон Коннери мастерски управляет своим Джеймсом Бондом."

Также Моффат поведал, как распределялись обязанности написания сценария к трем эпизодам второго сезона. Он и соавтор Шерлока Марк Гэтисс провели много времени, принимая мучительное решение насчет того, кто осовременит Собаку Баскервилей.

"Мы оба думали над сценарием и внезапно поняли, что никто из нас ничего не написал, надеясь друг на друга. И все же я решил, что именно Марк должен написать сценарий к Собаке Баскервилей - его глаза горели каждый раз, когда речь заходила о сценарии к этому эпизоду. И я думаю, что у него получился замечательный сценарий" - вспоминает Моффат.

"Также как и у меня получилась закрученная любовная история в эпизоде "Скандал в Белгравии". В свое время я написал довольно много историй о мучительных взаимоотношениях и мне это нравилось. Мне понравилось писать о "нелюбовном" романе... как будто что-то меня на это вдохновило."

 

Обсудить новость на форуме »
 


 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Всего комментариев: 0