Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Шерлок меняет мир - Форум

 


 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудилка » Обо всем понемногу » Шерлок меняет мир
Шерлок меняет мир
Shack
Сообщение # 1
18.02.2012, 14:58
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Несомненно, такой выдающийся сериал, как Шерлок BBC не мог не повлиять на умы людей во всем мире. После выхода второго сезона сериала в России армия "sherlocked" увеличилась в несколько раз. Фанатки исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча - "cumberbitches" уже не представляют себя без этого сериала.

Но оглушительный успех сериала затронул не только сердца фанатов. Мы расскажем какие сферы жизни наиболее значительно подверглись изменениям.

Читать статью полностью

Что еще, по вашему мнению меняется в мире после выхода Шерлока?
 
зануда
Сообщение # 2
19.02.2012, 23:05
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы не стала так глобально говорить: в мире. Возможно меняется наше отношение к классике и кот-то захочеть снять вольную интерпритацию произведений Агаты Кристи о мисс Марпл? Просто в мире появился еще один предмет для поклонения истеричных девиц - Шерлок в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Бедный парень! Его - замечательного, талантливого, английского актера, теперь будут ставить в один ряд с Бредом Питом, Орладно Блумом, Томом Крузом и т.д. и т.п. А собственно зачем? Что бы увеличить армию психопаток, не различающих экранный образ и реального человека, актера. Мне его жалко и обидно за него. На его славе заработают папараци, модельеры и редакторы глянцевых журналов. А ведь он просто очень хороший актер, хороший человек, судя по статьям в интернете, образованный, скорее всего, достаточно умный и интеллигентный. За что ему это. Ведь кроме хвалебных отзывов в прессе, ганораров, он приобрел и известность, которая, к сожалению, не всегда приятна. Примерно то же самое, может и в меньшей степени, можно сказать и о Мартине Фримене. Я считаю, что наличие глупых фан-клубов - недопустимая вещь. Вот этот сайт- дело нужное и стоящее. Здесь я не увидела ни одного истеричного сообщения дуры-фанатки. А в мире все изменится еще не раз и не только под влиянием сериала "Шерлок". Хотите продолжить тему, пишите. angry
 
Shack
Сообщение # 3
20.02.2012, 10:01
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (зануда)
А в мире все изменится еще не раз и не только под влиянием сериала "Шерлок"

Абсолютно согласен. Название статьи - "Шерлок меняет мир" - это просто журналистское преувеличение, всего лишь броский заголовок...
 
Shack
Сообщение # 4
20.02.2012, 12:49
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодежный языковой клуб «Шерлок Холмс» открылся в кинозале «Синема» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Новосибирсккиновидеопрокат». Каждый четверг любители английского языка будут смотреть фильмы по рассказам Артура Конан Дойла и обсуждать культуру Великобритании, сообщила 17 февраля Тайге.инфо руководитель отдела маркетинга «Новосибирсккиновидеопроката» Катерина Пархоменко.

По ее словам, с инициативой открыть в «Синеме» такой киноклуб в учреждение обратились студентки, создавшие в Новосибирске сообщество любителей телесериала канала ВВС «Шерлок». Первый кинопоказ прошел 16 февраля: пилотный эпизод «Этюд в розовых тонах» неожиданно для самих организаторов собрал полный зал, несмотря на то, что зрители могли видеть фильм по Первому каналу или скачать в интернете.

«В феврале и марте в „Синеме“ будут демонстрироваться все вышедшие к настоящему времени эпизоды „Шерлока“. В дальнейшем покажем редкие англоязычные фильмы о Шерлоке Холмсе, которые на русский язык не переводились. Все картины — на английском языке с субтитрами и закадровыми комментариями ведущих киноклуба», — рассказала Пархоменко.

Собеседница Тайги.инфо добавила, что создателей клуба интересует «именно британский материал». Тема первого собрания была заявлена как вводная — «Феномен Шерлока Холмса: литературная история великого сыщика, поддающаяся адаптации во все времена», следующее состоится 23 февраля.

По словам Катерины Пархоменко, в рабочие дни встречи фанатов «Шерлока» в «Синеме» будут проходить с 17:30 (14:30 мск), если показы выпадают на праздники, то начало переносится на 15:30. Входной билет на сеанс стоит 100 рублей, скидки пенсионерам и студентам не предусмотрены.
 
зануда
Сообщение # 5
20.02.2012, 16:24
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Пусть отправят Бенедикту и Мартину поздравления с Днем защитника отечества!!! Хе, хе, хе!!!

Сообщение отредактировал зануда - Понедельник, 20.02.2012, 16:25
 
Shack
Сообщение # 6
21.02.2012, 09:47
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (зануда)
Пусть отправят Бенедикту и Мартину поздравления с Днем защитника отечества!!! Хе, хе, хе!!!

А миссис Хадсон с 8 Марта biggrin
 
зануда
Сообщение # 7
21.02.2012, 16:23
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Не миссис Хадсон, а Уне Стабс. biggrin
 
Shack
Сообщение # 8
22.02.2012, 01:39
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну и с масленницей всех вас, мои дорогие шерлокоманы cake
 
зануда
Сообщение # 9
22.02.2012, 08:44
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
СПАСИБО!!! И тебя то же.
 
Träumerei
Сообщение # 10
22.02.2012, 19:23
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем блинчики, товарищи! holiday
 
зануда
Сообщение # 11
22.02.2012, 22:47
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
И тебе, СПАСИБО!!! Завтра буду печь. Им, англичанам нас не понять, они нас считают "варварами". Но я думаю, если почитать британские или американские форумы типа нашего, то там будет гораздо меньше умных мыслей и обсуждения, нежели у нас. Там, мне кажется, в основном истеричные записи фанаток типа "о, какой он душка" или "я обожаю Шерлока" и т.д. и т.п. Мы русские - русские поклонники, просто супер и нас не "отформатируешь", как говорит М.Задорнов. hands
 
Яблоко
Сообщение # 12
23.02.2012, 02:08
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (зануда)
Я бы не стала так глобально говорить: в мире. Возможно меняется наше отношение к классике и кот-то захочеть снять вольную интерпритацию произведений Агаты Кристи о мисс Марпл? Просто в мире появился еще один предмет для поклонения истеричных девиц - Шерлок в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Бедный парень! Его - замечательного, талантливого, английского актера, теперь будут ставить в один ряд с Бредом Питом, Орладно Блумом, Томом Крузом и т.д. и т.п. А собственно зачем? Что бы увеличить армию психопаток, не различающих экранный образ и реального человека, актера. Мне его жалко и обидно за него. На его славе заработают папараци, модельеры и редакторы глянцевых журналов. А ведь он просто очень хороший актер, хороший человек, судя по статьям в интернете, образованный, скорее всего, достаточно умный и интеллигентный. За что ему это. Ведь кроме хвалебных отзывов в прессе, ганораров, он приобрел и известность, которая, к сожалению, не всегда приятна. Примерно то же самое, может и в меньшей степени, можно сказать и о Мартине Фримене. Я считаю, что наличие глупых фан-клубов - недопустимая вещь. Вот этот сайт- дело нужное и стоящее. Здесь я не увидела ни одного истеричного сообщения дуры-фанатки. А в мире все изменится еще не раз и не только под влиянием сериала "Шерлок". Хотите продолжить тему, пишите.

Это точно. Как говориться "не сотвори себе кумира". Доходит до абсурда, смотреть противно (на фанаток).


Сообщение отредактировал Яблоко - Пятница, 24.02.2012, 15:35
 
зануда
Сообщение # 13
23.02.2012, 12:09
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Яблоко, ты полностью права и это фото - прямое подтверждение моих слов. Нельзя безцеремонно вторгаться в жизнь человека, пусть даже он публичная личность, известный актер, он ведь тоже человек. И знаете, я читала, что он 12 лет встречался с одной девушкой - актрисой, а в 2011 году растался, они встречались еще со времен учебы. Как думаете, что привело к разрыву? Включите "дедукцию", конечно же наличие тупых, придурковатых, психопатичных фанаток, которые, несомненно, отравляли им жизнь!!! angry
 
Träumerei
Сообщение # 14
23.02.2012, 15:42
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Яблоко, думаю, лучше убрать картинку под спойлер. А то так внезапно =)
 
зануда
Сообщение # 15
23.02.2012, 22:21
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, правда фанатки и папараци обалдели?!! Ну, это уж совсем перебор! Я просто онимела от возмущения, со мной картинки на форуме смотрит сын, то же маленький поклонник, так мне стыдно ему теперь эту страницу показывать!!! Отвратительно, что у своих мужиков они зада не видели?!!
 
Форум » Флудилка » Обо всем понемногу » Шерлок меняет мир
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: