Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Как выжил Шерлок? - Форум

 


 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Как выжил Шерлок?
Как выжил Шерлок?
Shack
Сообщение # 1
04.02.2012, 03:07
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Как Шерлоку удалось выжить?
Этот вопрос остался неразрешенным после окончания второго сезона.
Навряд ли 3 сезон Шерлока выйдет раньше 2013 года, поэтому нам остается только гадать на тему - Как же выжил Шерлок?

Приглашаем всех к обсуждению этой темы...
 
Träumerei
Сообщение # 2
04.02.2012, 21:41
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Сама знать не знаю, но прилагаю цитаты из не помню-какого-интервью-с-Моффатом:

Quote
«Есть подсказка, которую все пропустили, – дразнит он. – Столько людей выдвигали теории о смерти Шерлока в интернете – и все ее пропустили! Мы придумали, как Шерлок выживает, и уже отсняли, что произошло на самом деле. Всё имеет смысл». В этом, утверждает он, они с Марком Гэтиссом поступили лучше, чем Дойл. «Он возмутительно смошенничал. Он заставил Ватсона заключить, что Холмс упал с водопада. Но тела не было. А в детективном сериале тот факт, что тела не нашли, значит лишь одно». Что жертва выжила. Так вы устроили сами себе такое испытание: убили Шерлока, положили его труп на самом видном месте, а потом вернули его из мертвых, чтобы он увидел собственные похороны? «Да. Мы должны были устроить так, чтобы Холмс умер на руках у Ватсона – и избежать этого, что мы и сделали». Но как? Моффат молча пьет чай.


и вот еще:
Quote
"Это велосипедист, который толкнул Ватсона, когда «Холмс» лежал на тротуаре, является ключом к разгадке, не так ли? Или Майкрофт, брат Холмса, с которым он не находит общего языка?" Моффат с усмешкой качает головой. Он наслаждается этим. И еще больше, без сомнения, наслаждается тем, как именно им удалось избежать убийства Шерлока.


Мне кажется, все куда проще, чем мы себе в фантазиях накрутили. А как именно нам расскажет уже сам Шерлок в 3 сезоне)
 
mihmotorin
Сообщение # 3
06.02.2012, 20:27
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Докладываю!))) Я поначалу не понял как это произошло, но после нескольких раз внимательного просмотра могу выдвинуть следующее предположение. Итак, первое на что нужно обратить внимание это резкий обрыв линии взаимоотношений Шерлока и Молли, если кто помнит она дала согласие сделать для Шерлока все что угодно, кем бы он ни был на самом деле. В связи с чем я предполагаю что он попросил сделать из возможно имеющихся в морге трупов - двойника Шерлока (как Ирен Адлер).
Далее переносимся на крышу. Опускаем сцену самоубийства Мориарти и обращаем внимание на то, что Шерлок не дает Джону зайти за невысокое здание между ним и зданием больницы, постоянно отгоняя его назад. Почему? Потому что Шерлок не хочет чтобы Джон увидел припаркованный там грузовичек с большим количеством якобы мусорных пакетов внутри (на вид ну очень мягких!!!). После чего, мы видим летящего вниз Шерлока, но сцена падения как бы разделена на две части, сама фаза полета и непосредственное приземление. Так вот, в фазе полета Шерлок летит перпендикулярно тротуару, а тело его приземляется почему то параллельно тротуру. Из чего делаем вывод, что Шерлок прыгнул в кузов припакованного грузовика, а подготовленный двойник сбросили из машины!!!!! После чего грузовичек сразу отчаливает. Если кто посмотрит внимательно грузовик пару раз на доли секунды появляется в кадре. Теперь далее, естественно что велосипедист не случайно сбивает Ватсона и тот начинает "глючить"))) Здесь могут быть разные версии, я считаю, что это сделано для того, чтобы прибежавший Джон не смог распознать "подставу" лежащую на тротуаре. Один факт мне не дает покоя, прибежавший Джон все же схватил Шерлока за руку (вроде как пульс пощупать), но он должен был бы сразу определить - если рука холодная значит он давно уже мертв, у только что разбившегося Шерлока рука должна была быть еще теплая. Не определил, возможно из-за "глюков". Вот такая моя версия, что скажете?
 
Shack
Сообщение # 4
06.02.2012, 20:56
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihmotorin)
Докладываю!))) Я поначалу не понял как это произошло, но после нескольких раз внимательного просмотра могу выдвинуть следующее предположение. Итак, первое на что нужно обратить внимание это резкий обрыв линии взаимоотношений Шерлока и Молли, если кто помнит она дала согласие сделать для Шерлока все что угодно, кем бы он ни был на самом деле. В связи с чем я предполагаю что он попросил сделать из возможно имеющихся в морге трупов - двойника Шерлока (как Ирен Адлер). Далее переносимся на крышу. Опускаем сцену самоубийства Мориарти и обращаем внимание на то, что Шерлок не дает Джону зайти за невысокое здание между ним и зданием больницы, постоянно отгоняя его назад. Почему? Потому что Шерлок не хочет чтобы Джон увидел припаркованный там грузовичек с большим количеством якобы мусорных пакетов внутри (на вид ну очень мягких!!!). После чего, мы видим летящего вниз Шерлока, но сцена падения как бы разделена на две части, сама фаза полета и непосредственное приземление. Так вот, в фазе полета Шерлок летит перпендикулярно тротуару, а тело его приземляется почему то параллельно тротуру. Из чего делаем вывод, что Шерлок прыгнул в кузов припакованного грузовика, а подготовленный двойник сбросили из машины!!!!! После чего грузовичек сразу отчаливает. Если кто посмотрит внимательно грузовик пару раз на доли секунды появляется в кадре. Теперь далее, естественно что велосипедист не случайно сбивает Ватсона и тот начинает "глючить"))) Здесь могут быть разные версии, я считаю, что это сделано для того, чтобы прибежавший Джон не смог распознать "подставу" лежащую на тротуаре. Один факт мне не дает покоя, прибежавший Джон все же схватил Шерлока за руку (вроде как пульс пощупать), но он должен был бы сразу определить - если рука холодная значит он давно уже мертв, у только что разбившегося Шерлока рука должна была быть еще теплая. Не определил, возможно из-за "глюков". Вот такая моя версия, что скажете?


Да, действительно, это вполне логичная (и самая распространенная) версия.
Однако в концовке есть варианты - "труп" был не подброшенный, его роль исполнил сам Шерлок. Отсутствие пульса может объясняться тоже двумя причинами: либо помог мячик, которым играл Шерлок ранее, либо был использован какой-то препарат.

А мне вот не дает покоя другой момент - Шерлок, после разговора с Джоном и перед падением роняет свой телефон на крыше... Зачем?
 
Träumerei
Сообщение # 5
06.02.2012, 21:07
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mihmotorin)
Теперь далее, естественно что велосипедист не случайно сбивает Ватсона и тот начинает "глючить")))

Вот велосипедист мне сразу же бросился в глаза. Он мне испортил светлую и печальную мысль о гибели Шерлока! Как увидела его - поняла, что что-то здесь не чисто.

Quote (Shack)
А мне вот не дает покоя другой момент - Шерлок, после разговора с Джоном и перед падением роняет свой телефон на крыше... Зачем?

Даже не задумывалась над этим. Но в "Шерлоке" случайностей не бывает. Пойду, пересмотрю...
 
mihmotorin
Сообщение # 6
06.02.2012, 21:12
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мячик вряд ли какую роль играет, сложно представить каким образом кидание мячика сказывается на пульсе. А вот версия насчет препарата имеет место быть, но какая то не убедительная. А вот насчет телефона стоит подумать.....
 
Shack
Сообщение # 7
06.02.2012, 21:46
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihmotorin)
А вот версия насчет препарата имеет место быть, но какая то не убедительная.

При дислокации места, где прячут детей, в следах преступника Шерлок обнаружил грунт и некое растение "rhododendron ponticum". Что интересно, этот же "rhododendron ponticum" использовал Лорд Блэквуд в фильме Гая Ричи "Шерлок", именно для того, чтобы обмануть Ватсона, когда тот констатировал его "смерть" по отсутствию пульса...

Насчет мячика я видел версии, что, если положить мячик подмышку и крепко прижать рукой, якобы затрудняется подача крови в руку и пульс исчезает.
Но я думаю, что отскоки мячика отсылают к теме - что было в мешках грузовика, куда приземлился Шерлок
 
mihmotorin
Сообщение # 8
07.02.2012, 20:48
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shack)
Но я думаю, что отскоки мячика отсылают к теме - что было в мешках грузовика, куда приземлился Шерлок

+1

Добавлено (07.02.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Shack)
А мне вот не дает покоя другой момент - Шерлок, после разговора с Джоном и перед падением роняет свой телефон на крыше... Зачем?

Подумал над этим, выдвигаю версию. Опять же я придерживаюсь версии о подмене трупа двойником. В связи с этим считаю: для того чтобы незаметно подменить труп вместо падающего Шерлока необходимы доли секунды между его падением в кузов и сбросом тела. Отсюда вывод что труп с грузовика сбрасывал не Шерлок, кто то ему помогал. Так вот, если бы Шерлок убрал телефон в карман пальто, то после приземления в кузов ему понадобилось бы время чтобы телефон переложить в пальто сбрасываемого трупа, так как при дальнейшем осмотре личных вещей покойника отсутствие мобильного телефона вызвало бы подозрение (в т.ч. у Ватсона, который бы видел как Шерлок его убрал). А так, получается, Шерлок демонстративно оставляет телефон на крыше (естественно Ватсон это видит) и никаких подозрений при осмторе трупа.
 
Shack
Сообщение # 9
07.02.2012, 23:59
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihmotorin)
Отсюда вывод что труп с грузовика сбрасывал не Шерлок, кто то ему помогал.

Ему однозначно помогали, но думаю, что мелочи, типа опознания тела, сверка телефона у трупа здесь не играют большого значения...
 
DaNoN
Сообщение # 10
08.02.2012, 13:57
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт мячика не соглашусь что он не важен. Он был с ним когда Шерлок был на крыше. Но одного не могу понять, почему Шерлок засмеялся? Что понял Мариарти, после чего застрелился... Помогите ответить на эти вопросы, заранее спасибо.
 
mihmotorin
Сообщение # 11
08.02.2012, 21:23
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DaNoN)
Что понял Мариарти, после чего застрелился...

Да, разговор у них странный был, не понял ни фига)))
 
Shack
Сообщение # 12
09.02.2012, 00:28
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DaNoN)
Но одного не могу понять, почему Шерлок засмеялся? Что понял Мариарти, после чего застрелился...

Мне кажется, что когда Шерлок первый раз подошел к краю крыши, он увидел, что внизу на остановке стоит автобус вместо нужного грузовика, и поэтому просто решил потянуть время - рассмеялся для того, чтобы отвлечь Мориарти.
А Мориарти застрелился, потому как он явно душевнобольной. Он создал ситуацию из которой мог выйти живым только один из них. Шерлок убедил его, что он такой же как Мориарти - не подчиняется правилам морали, что он по сути его двойник. Больной мозг Мориарти решил в живых оставить своего двойника, свое второе я, а сам решил отправиться в другую реальность, чтобы там наводить шухер.
Ну вот как-то так )))))
 
mihmotorin
Сообщение # 13
09.02.2012, 21:21
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shack)
внизу на остановке стоит автобус вместо нужного грузовика, и поэтому просто решил потянуть время - рассмеялся для того, чтобы отвлечь Мориарти

Я думаю, когда Шерлок увидел внизу автобус, чтобы поятнуть время он как раз попросил дать Мориарти ему 1 минуту подумать, причем в одиночестве, что было сделано в том числе и для того чтобы Мориарти стоявший также у края не увидел подъезжающий грузовик.
 
Träumerei
Сообщение # 14
12.02.2012, 23:25
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот меня такой вопрос возник (не знаю, насколько заезженна эта тема):
Не могла ведь Молли в одиночку все это провернуть?

Скорее всего именно она Шерлоку и помогла - предоставила труп, подделку. С этим все ясно. Но непонятно, как она смогла сама и подогнать грузовик, и подкинуть труп, и договориться с этим загадочным велосипедистом. Ну, в теории, конечно, это возможно. Но что-то я сомневаюсь, что Молли это удалось. Ей кто-то помогал. Вопрос только в том, кто именно?

Единственный, кто приходит в голову - Майкрофт. Но это совсем ни его стиль. Он бы все провернул куда изящнее. Тем более, навряд ли Молли обратилась бы за помощью к нему...


Сообщение отредактировал Träumerei - Воскресенье, 12.02.2012, 23:28
 
Berufegoru
Сообщение # 15
13.02.2012, 07:00
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А никого никак не напрягло то,что та похищенная девочка ,увидев Шерлока, начала кричать. Значит, она узнала Холмса. Или его двойника. Тоесть,происхождение трупа не так запутанно и туманно. Не находите?
 
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Как выжил Шерлок?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: