Яндекс.Метрика
   
Sherlock on Twitter Новостная лента Поделиться sherlock.3dn@inbox.ru
 
 

Как выжил Шерлок? - Страница 3 - Форум

 


 

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Как выжил Шерлок?
Как выжил Шерлок?
зануда
Сообщение # 31
19.02.2012, 17:10
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Стоп, ребята, но ведь речь шла о том, что именно смерть Шерлока остановит убийство его друзей. Мне кажется Мориарти мертв, как и должно быть по логике вещей, а знаком киллерам станет не его смерть. А о том, что только он может остановить убийц, Мориарти сказал чтобы сбить Шерлока с толку. Тем более, что перед прыжком Холмс посмотрел на труп своего врага, так что Мориарти МЕРТВ!!!
 
Träumerei
Сообщение # 32
20.02.2012, 17:15
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (зануда)
Мне кажется Мориарти мертв, как и должно быть по логике вещей, а знаком киллерам станет не его смерть.

Нет, разумеется, мертв. Ибо, ну каким образом ему удалось бы выжить?
Просто есть алогичное желание того, чтобы он был жив. Я не настолько обожаю Мориарти, чтобы жалеть его. Просто хотелось, чтобы их с Шерлоком противостояние длилось дольше. Сериал будет продолжаться, значит общий уровень проблем по закону жанра должен повышаться. Хотя "Шерлок", конечно, другого типа сериал.
А тут идеальный антипод главного героя мертв, и что дальше?
Себастьян Моран, инопланетные захватчики, спасение мира...женитьба Джона? crazy

Quote (зануда)
А о том, что только он может остановить убийц, Мориарти сказал чтобы сбить Шерлока с толку.

А он разве не говорил наоборот - что только смерть Шерлока их остановит? Извините, я просто не могу Рейхенбах пересматривать.
 
зануда
Сообщение # 33
20.02.2012, 18:47
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Träumerei, Я читала твое "О наболевшем" - классно, правда - супер. Это твое эссе, или ты где-то прочитала, они действительно - злодеи, искусители. А насчет "Рейхенбаха", ты права пересматривать тяжеловато, мозг кипит, и в конце (сцена на кладбище и в кабинете психотерапевта) сердце ноет при виде страданий Джона. И уже не важно, что есть лицо Шерлока и понимаешь, что он жив, понимаешь, что теперь у его друга не скоро наладится жизнь и уйдет печаль. facepalm
 
Träumerei
Сообщение # 34
22.02.2012, 19:47
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
зануда, спасибо) Они просто так и заставляют сорвать запретный плод:))

Я, когда первый раз смотрела и увидела лицо Шерлока, мне было даже не важно, как он выжил, мне просто захотелось ему врезать. Я понимаю, что выбора у него не было, и все же...
К слову, о возвращении: продолжу здесь, чтобы не оффтопить.
 
зануда
Сообщение # 35
22.02.2012, 22:05
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, у меня то же было это желание. И причем в отличии от Джона "мы его не любим" и потому будем бить в нос и по зубам ("Скандал в Белгравии" реплика Ирэн Адлер) angry

Сообщение отредактировал зануда - Среда, 22.02.2012, 22:06
 
Berufegoru
Сообщение # 36
23.02.2012, 22:20
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
сердце ноет при виде страданий Джона.

Ну, судя по тому, что Джон все же резкое замолчал и не стал всего говорит псхаторше, он что то там понимает, что не все чисто. И вообще, думаю догадывается. Он непоколебимо верит в Шерлока. ИМХО.

Кстати, то, что два остальных киллера не могли видеть этот "знак" от Мориарти, каким бы он ни был. Может, гений всея зла заранее так и планировал. Не убивать? Или же должен быть еще какой то знак, в слечае, если все бы пошло не по плану.

Сам Геттис и Моффат натвиттерили, что подсказка-лазейка-ключ к раскрытию этой тайны кроется в реплике. Зная наших печальноизвестных переводчиков, может, стоит посмотреть оригинал?
 
зануда
Сообщение # 37
23.02.2012, 22:29
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Berufegoru, я бы с удовольствием посмотрела оригинал, но вот последний раз практиковалась в английском языке лет 8 назад, да и то с индусом. Да и учат у нас не пойми чему: то ли английский язык, то ли его американский аналог, а они, как известно, сильно различаются. Очень жаль. Если найдется умелец с отличным знанаием английского, то все ему будут очень благодарны.
 
Träumerei
Сообщение # 38
29.02.2012, 03:11
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
 
зануда
Сообщение # 39
29.02.2012, 12:02
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Träumerei, очень буду благодарна, как, впрочем, и все поклонники. К стати, я смотрела на одном из сайтов что-то типа презинтационной версии на полторы минуты, и тоже не смогла различить его слов, хотя текст, прозносимый Лу Брили и закадровый текст кое-как перевести могу.
 
ОННЕПАДАЛСКРЫШИ
Сообщение # 40
05.03.2012, 18:40
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! ЭТО ТОЧНО!!

это не моя мысль, но понимаю то состояние непонимания, когда я тоже абсолютно не понимала как он выжил, я пошла по искать по сайтам, зашла в мейл ру, и там нашла ответ, действительно правильный! потому что пересмотрела концовку и поняла насколько переживала и незаметила детали, внизу напишу дословно что прочитала, но если не хочется читать, то сразу даю подсказку. Это падал не Шерлок, Люси зделала клона или незнаю как там.. слипок голови короче, помните он сказал, что она ему нужна. Так вот, еще одна деталь - когда Ватсон его увидел, то начал бежать к нему, Шерлок сказал не двигаться стоять на том же месте (потому что так между ними маленький дом, из-за которого Ватсон не увидит что Холмс падает в грузовик, короче, вот дословно (а лучше внимательно пересмотрите концовку! без слез) :

"всё просто !!!я разгадал это ещё при первом просмотре !!!пересмотрите фильм , обзор на тело загораживает постройка , то есть Ватсон не видел куда он упал , в момент падения людей внизу не было , тело подготовила Молли (он же её просил "вы мне нужны") она же в морге работает , всё так же как с Адлер , нашли похожего по росту , сделали грим , одели так же (или похоже) наверняка заранее пробили череп (так как высота сброса маленькая) , а вот теперь смотрите видео - Холмс падает метров за 5 от стены , а тело лежит 1-1.5 метра от стены , куда он упал ? ещё раз смотрите видео )))) виден отьезжающий грузовик с мешками , ранее его не было , Холмс же попросил "дай мне минуту в одиночестве " он ждал когда подьедет грузовик (заранее вызванный) причём грузовик особый - это платформа , а не кузов (чтобы о стенки не задеть) )))))) так где мои печеньки )))) вот только я бы так не рискнул (сигать с 15-20 метров в грузовик) ))))))"

Добавлено (05.03.2012, 18:25)
---------------------------------------------
тоисть падал, не смотрите на это ОННЕПАДАЛСКРЫШИ сверху!

Добавлено (05.03.2012, 18:38)
---------------------------------------------
черт, я чекнутая, не Люси, а Молли!)

Добавлено (05.03.2012, 18:40)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=YEqDydCPe-w&feature=player_embedded#!
короче вот, без лишних слов, видео, там всеее подробно всего 5 минут, и вы поймете как он выжел!

 
зануда
Сообщение # 41
06.03.2012, 08:46
Подполковник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
ОННЕПАДАЛСКРЫШИ, respect Мы так и думали, спасибо!!!!!
 
Shack
Сообщение # 42
16.03.2012, 01:22
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
"Есть несколько очень достойных теорий, некоторые из них очень близки к истине, и я реально наслаждаюсь ими всеми. Но если бы я вам сказал, что кто-то из вас полностью прав, то тайны бы уже не осталось" - сообщил в интервью Марк Гэттис.
 
TatianaS
Сообщение # 43
24.04.2012, 13:05
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Уважаемые блогеры. Хотела поделиться с вами своими мыслями по поводу на редкость удачного прыжка Шерлока.Удачного? Да! Во-первых, вы заметили КАК Шерлок падает? Это не просто падение, так надо уметь падать, чтобы точно знать как упасть и как приземлиться так, чтобы остаться в живых.Его пальто. Размах рук, не случайно он широко разводит руки и в полете балансирует, он замедляет свое падение, направляет свое тело.Пальто довольно широкое, а в прыжке оно расправляется и частично(только частично)замедляет падение.Во-вторых, Шерлок ни в коей мере не собирался себя спасать, он шел на встречу с Мориарти, чтобы заставить того признаться в своей лжи и затем уничтожить его, разумеется, узнав, что его друзьям грозит опасность, он и не подумал о собственном спасении.Что-то вы окончательно сделали из Шерлока эгоиста, он все-таки более человечный.Да, маленькое отступление, я видела на сайтах вопрос, зачем он бросает свой телефон на крыше? Все просто, признание Мориарти было им записано на диктофон и чтобы телефон случайно не пострадал, он оставляет его на крыше, не сомневаясь, что его найдут и обнаружат запись.Вопрос-когда.Разумеется, Джон рано или поздно просмотрит записи и наткнется на разговор.Во-вторых, при падении у Шерлока определяет пульс оперативно подоспевшая бригада медиков(респект Молли). Почти сразу же его быстренько перекладывают на носилки и везут головой вперед в ворота больницы.Я медик, думаю, во всех странах распространено мнение, что живого человека не везут ногами вперед.И да, труп обычно накрывают, в этом же случае-нет.Скорее, это напоминает оказание помощи тяжелораненому человеку.Да, на крыше стоял Шерлок, прыгал Шерлок и на асфальте лежал раненый Шерлок.Но он выжил! Думаю, он всецело обязан жизнью Молли и забудьте про грузовик, помощь заключалась в том, чтобы как можно быстрее оказать медицинскую помощь, вот и все.Это мнение медика.то есть мое.И, пожалуйста, вспомните оригинал.В книге Шерлок Холмс встречается с Мориарти совсем не ожидая, что его кто-то будет спасать и страховать, он рассчитывал только на себя и собирался пожертвовать жизнью.Поскольку Гиттис и Моффат следуют канонам, то, думаю, Шерлок и здесь не собирался себя спасать.Просто мы все так полюбили Шерлока, что собирались спасти его, приписывая Шерлоку намерения, которых у него не было.Но Шерлок выжил.Помните, что сказал Джон? Людей защищают друзья.Все просто.
 
Adma
Сообщение # 44
29.05.2012, 21:51
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С чем я не согласна:
1 По мне идея с выбросом телифона из-за какой-то записи полны апсурд ( зачем выкидивать если тело будут обискивать)
2 Вряд ли Шерлок умудрился прыгнуть в грузовик, он ведь не одталкивался ( только если грузовик сам не подъехал)
3 Это не он на освальте и с припущением что задача Молли заключалась в оказании первой помощи совершенно не верна ( возле могили Шерлок без царапици, а при таком падении у должны быть косьти стомани)
4 Мячик под мышкой для того что бы не было возможно прощупать пульс тоже мало вероятно ( когда Шерлок падал он поднял руки)
А вот с чем я согласна:
1 Шерлок знал что Мориарти собирается его убить
2 Мне показалось очень странным движение рук Шерлока когда он увидел мертвого Мориарти ( руки поднял над головой, но потом правую опускает, а левая остаеться на голове. Мелочь но все же...)
3 Шерлок выкинул телифон что бы небыло вопросов по поводу того где он, ну и что бы его не отследили ( как с тел. в 1 сериии 1 сезона)
4 Шерлок тянул время разговаривая с Дж. Ватсоном.
5 Шерлок попросил стоять Ватсона подальше что бы тот не видел его презимление на освальт ( подмена тела)
6 Ватсона сбили не случайно, хотя из непровереных источников сообщаеться что М.Фриман говорил что это не очень важно.
7 Люди вокруг тела были подставными ( может быть Майкрофт)
8 Девочка кричала увидев Шерлока значить..может быть есть маска.
9 Молли нашла подходящий труп ( может для того что бы похоронить, или для подмены, а может это один и тот же)
10 На самом деле все должно быть на много запутанней:)
P.S мне кажется, неспроста вначале серии показывают повешеный маникен...
И вы не замечали что в последней серии очень часто употребляеться фраза "Я тебе должен"...?
"Пустой дом"- по мотивам этой части книги будут снимать 3 сезон 1 часть. Объяснение выживания конечно не те, но для любителей сериала будет хорошей пищей для размышления. cranky
 
NOMAN
Сообщение # 45
17.06.2012, 20:44
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда выйдет первая серия вы будите в ступоре как вы ошибались )
 
Форум » Сериал Шерлок » Сезон 2 » Как выжил Шерлок?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: